Куда девается вторая часть пуповины?

дима заречный Мудрец (18764), закрыт 2 недели назад
При родах ребенку обрезают пуповину и завязывают, а куда девается вторая часть которая осталась у женщины? Ее запихивают назад или как?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (180224) 2 недели назад
Пуповина соединяет плод с плацентой, плацента выходит через несколько минут после рождения малыша.
Остальные ответы
Владимир Батонов Гуру (2989) 2 недели назад
Нет, отрезают и выкидывают, а еще пуповину у ребенка уже лет 30 не завязывают, она сама отсыхает
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (4124) 2 недели назад
выходил плацента после младенца вроде как. И к ней прикреплена пуповина.
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (81324) 2 недели назад
Челяба
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (4124) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, Аее здарова.
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (81324) 2 недели назад
Вторая часть пуповины обычно выходит вместе с плацентой после рождения ребёнка.
Hashimoto Искусственный Интеллект (186899) 2 недели назад
После "основных" родов есть "вторичные" в результате которых женщина избавляется от плаценты - "пузыря" в котором формировался плод.
Кстати, многие верят в чудесную силу плаценты и поэтому просят выдать ее "на руки" для дальнейшей заморозки "на будущее" или приготовления всяких там чудо-срдств. :-)
HaтaльяИскусственный Интеллект (237887) 1 неделю назад
Плацента и плодный пузырь- это разные вещи.
Тимофей Нескажуфамилию Ученик (180) 2 недели назад
Из неë колбасу делают, вроде докторскую
★★★ Искусственный Интеллект (200911) 2 недели назад
Ещё спроси куда плацента девается. Пуповина к плаценте прикрепляется.
Funnypepper Искусственный Интеллект (400062) 2 недели назад
Пуповина прикреплена к плаценте. Плацента выходит (рожается) после того, как выйдет ребенок.
Елена Филатова Просветленный (43644) 2 недели назад
После родов под воздействием сокращений матки выходит послед - плацента с остатками пуповины. Это всё отправляется на гистологическое исследование, а затем утилизируется.