Привет! И у меня вопросик. А скажите. А поддерживает ли Telegram формат видео MKV? Чтоб появился плеер от Telegram

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, Telegram поддерживает формат видеофайлов MKV (Matroska Video). Вы можете отправлять и воспроизводить видео в этом формате непосредственно в приложении, используя встроенный плеер Telegram.

Однако, для обеспечения наилучшей совместимости и качества воспроизведения, рекомендуется использовать формат MP4 с кодеком H.264 и аудиокодеком AAC. Этот формат широко поддерживается различными устройствами и обеспечивает оптимальное соотношение качества и размера файла.

Обратите внимание, что максимальный размер файла, который можно отправить через Telegram, составляет 2 ГБ. Если ваш видеофайл превышает этот размер, его необходимо сжать или разделить на несколько частей перед отправкой.

Таким образом, хотя Telegram и поддерживает формат MKV, для лучшего пользовательского опыта рекомендуется использовать формат MP4.

нет, там файл будет