Привет! И у меня вопросик. А скажите. А поддерживает ли Telegram формат видео MKV? Чтоб появился плеер от Telegram

Pixel Angel Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
gg bb Знаток (348) 1 месяц назад
нет, там файл будет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (216652) 1 месяц назад
Да, Telegram поддерживает формат видеофайлов MKV (Matroska Video). Вы можете отправлять и воспроизводить видео в этом формате непосредственно в приложении, используя встроенный плеер Telegram.

Однако, для обеспечения наилучшей совместимости и качества воспроизведения, рекомендуется использовать формат MP4 с кодеком H.264 и аудиокодеком AAC. Этот формат широко поддерживается различными устройствами и обеспечивает оптимальное соотношение качества и размера файла.

Обратите внимание, что максимальный размер файла, который можно отправить через Telegram, составляет 2 ГБ. Если ваш видеофайл превышает этот размер, его необходимо сжать или разделить на несколько частей перед отправкой.

Таким образом, хотя Telegram и поддерживает формат MKV, для лучшего пользовательского опыта рекомендуется использовать формат MP4.