Наука

Есть ли разница межу проводами?

Нужно проложить кабель от автомата в щитке до розетки стиральной машинки.
Есть варианты кабелей, стандартный ВВГ одножильный который херово гнется и ПВС многожильный, если их брать одинакового сечения можно ли ПВС заходить в короб, или ВВГ обязательно?

можно и ПВС только наконечники обожмите.

Разница в назначении, сроке службы. ПВС - это провод для шнуров подключения питания устройств. Для того он гибок. Срок службы изоляции 10 лет.
ВВГ - это кабель для стационарной электропроводки, Гнется он 1 раз по месту и на 30 лет службы по меньшей мере. Достоинство монолитной жилы - ее просто так можно зажимать в клеммы автоматов, шин итд.
Многопроволочная жила провода ПВС требует обязательной оконцовки в наконечник или клемму. Тонкие мягкие жилки легко сминабтся зажимом и довольно быстро контакт ослабевает, при значительной мощности соединение начинает перегреваться и "гореть".
Кто, что делает ради "удобства" и "экономии" нескольких рублей обсуждать нет смысла.

Как пожелаешь, в кабель канал запихай

Возьми ГОСТовский. Хороший кабель. Сам себе проводку таким делал