Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Наследство.Как разделили доли .помогите

Наталья Зайцева Ученик (6), на голосовании 1 месяц назад
Бабушкина(умерла в 2019) квартира делится на 3 сыновей.Александр,Сергей,Андрей.Александр умер в 1996г.В приватизации не участвовал.Сергей жив и принял фактически 1/3.Андрей умер в 2022(принял но оформил). У Александра двое детей.У Андрея я.У Сергея никого нет.Нарушены очереди,поэтому делят уже ее внуки.Получается по итогу сейчас у Сергея 1/3 ,у меня 1/9(только папина), и у тех детей 1/6 на двоих.Как так вышло что 1/6?Нотариус говорит что из за того Александр не участвовал в приват.и умер раньше бабушки,они делят бабушкину долю.
Голосование за лучший ответ
меньше чем три Просветленный (21956) 2 месяца назад
теперь такие задачи, по математике?
TaleysМыслитель (7620) 2 месяца назад
На Егэ))))
Наталья ЗайцеваУченик (6) 2 месяца назад
да если бы ребят)))Егэ и рядом не стояло.
Ольга Искусственный Интеллект (422663) 2 месяца назад
Дети Александра за бабушкой не наследовали в 2019 ? Если Сергей фактически принял за матерью её 1/3, то что тогда Андрей "принял,но не оформил" и что внуки делят сейчас?
У Андрея почему 1/9, если он в приватизации "на троих" участвовал? Должна быть,как минимум, 1/3, плюс то, что он от матери унаследовал.
Или он после матери не получил наследство и всё "фактически приял" Сергей.
В 2019 г., после смерти бабушки, её 1/3 должны были поделить на 4х: два сына и двое внуков от Александра, т.е у сыновей к их долям, которые уже были, 1/3 , прибавляется по 1/9 от матери и в результате у сыновей должно было получиться по 4/9, у внуков от Александра по 1/18 на каждого. Откуда у вас по 1/6 на каждого вышло?
Соответственно, вы за своим отцом наследуете 4/9.
Если вы получили 1/9, значит ваш отец ни в приватизации не участвовал, а только за матерью унаследовал ту самую 1/9.
Наталья ЗайцеваУченик (6) 2 месяца назад
вы очень хорошо понимаете.посмотрите пожалуйста доки.Нотариус оправдывается тем,что они получили такие доли из за того,что Александр с приват.не учавствовал и умер раньше бабушки.они идут по праву представления своего отца.Но получили больше меня,хотя мы нодинаковые.
Ольга Искусственный Интеллект (422663) Наталья Зайцева, ну, Александр не участвовал и умер раньше бабушки , так и получается, что его дети по праву представления делят его долю в наследстве бабушки. бабушкина 1/3 должна делиться на 3 части: по 1/9 сыновьям и 1/9 поровну детям Александра, т.е по 1/18. таким образом у сыновей к их 1/3 прибавляется по 1/9 и получается у каждого по 4/9. ваш нотариус с арифметикой начальной школы не дружит. распишите ему всё на бумажке и спросите, как у него получилась 1/9 и куда делась 1/3, которая была ранее у вашего отца. ваш то отец в приватизации участвовал и свою 1/3 получил, куда она исчезла и почему вы наследуете только то, что он от матери своей унаследовал. а, где остальное наследство? может, у вас в казахстане математика своя, я же по российскому законодательству считаю.
Наталья ЗайцеваУченик (6) 2 месяца назад
склоняется к тому что их отец умер раньше бабушки.Я спрашиваю.какая разница кто когда умер.Судья говорит произошла орифмитическая ошибка.Ну так а кто ее сделал.
Ольга Искусственный Интеллект (422663) Наталья Зайцева, так, правильно, он помер раньше матери, соответственно , его дети наследуют ту долю, которую он бы мог унаследовать за матерью. был бы он жив или помер позже, его доля от бабушкиной 1/3 была бы 1/9. его пережившие мать братья по своей 1/9 и получили, а его 1/9 делится поровну между его детьми. 1/9 : 2 = 1/18.
Похожие вопросы