Русский язык.Сделайте пожалуйста это задание.

Алексей Соколов Ученик (92), открыт 2 дня назад
Задание 1. Вставьте пропущенные буквы. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. Просторная новая терраса дачи была ярко освеще а лампой и четырьмя канделябрами, расставле ыми на дли ом черном столе. Июльский вечер быстро темнел. Старый липовый сад, густо обступивший со всех сторон дачу, потонул в темном мраке. Только листья сирени, освеще ые лампой, резко и странно выступали из темноты. Обездвиже ые, гладкие, блестящие, точно выреза Оые из зеленой жести. Несмотря на раздвинутые полотня ые занавески, свечи горели ровным, немигающим пламенем. Было душно. В нагретом наэлектризова (ом воздухе медленно надвигалась ночная гроза. Пахло медом, цветущей липой. (по А.Куприну) Задание 2. Выпишите из текста действительные причастия. Задание 3. Выпишите из текста возвратный глагол. Выполните его морфемный анализ.
3 ответа
Анни Гуру (3802) 2 дня назад
Вставьте пропущенные буквы. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. Просторная новая терраса дачи была ярко освещен а лампой и четырьмя канделябрами, расставленн ыми на длинн ом черном столе. Июльский вечер быстро темнел. Старый липовый сад, густо обступивший со всех сторон дачу, потонул в темном мраке. Только листья сирени, освещенн ые лампой, резко и странно выступали из темноты. Обездвиженн ые, гладкие, блестящие, точно выреза нные из зеленой жести. Несмотря на раздвинутые полотня ые занавески, свечи горели ровным, немигающим пламенем. Было душно. В нагретом наэлектризова нном воздухе медленно надвигалась ночная гроза. Пахло медом, цветущей липой. Задание 2.Обступивший,блестящие,цветущей.Задание 3.Надвигалась. Основа надвигал,прист.На,корень двиг,суфф -ал, оконч -А,формообразующий суфф- сь.
Людмила Смирнова Оракул (71946) 2 дня назад
Просторная новая терраса дачи была ярко освещеНа лампой и четырьмя канделябрами, расставлеННыми на длиННом черном столе. Июльский вечер быстро темнел. Старый липовый сад, густо обступивший со всех сторон дачу, потонул в темном мраке. Только листья сирени, освещеННые лампой, резко и странно выступали из темноты. ОбездвижеННые, гладкие, блестящие, точно вырезаННые из зеленой жести. Несмотря на раздвинутые полотняНые занавески, свечи горели ровным, немигающим пламенем. Было душно. В нагретом наэлектризоваННом воздухе медленно надвигалась ночная гроза. Пахло медом, цветущей липой. (по А.Куприну)
надвигалась
НА -приставка, ДВИГ -корень, А и Л -суффиксы, А -окончание, СЯ - постфикс