Лень учиться ребёнку.

Н-А-С-Т-Е-Н-Ь-К-А Профи (794), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте, уважаемые астрологи.
Что указывает на лень ребенка учиться ,хотя сам ребенок способный и усваивает информацию и может учиться хорошо?

Дополнен 3 недели назад
Время 07:50 Люберцы,Мос обл
Лучший ответ
Надя Грушина Мыслитель (6790) 3 недели назад
3 дом- дом начального и среднего образования во Льве -управитель Льва Солнце в 12 в Близнецах. С одной стороны у его хорошие способности к образованию, т.к. Солнце в Близнецах, а с другой стороны в 12 доме, доме уединения, расслабления и лени в том числе.
Видимо шумная обстановка в школе ему мешает сосредоточиться, 12 дом -символический дом Рыб -это ранимость, мечтательность.
Такого ребенка ни в коем случае нельзя заставлять, он очень ранимый и чувствительный, можно направлять и помогать, но в том направлении, где ему интересно самому, как -то стараться заинтересовать ребенка. И не в больших коллективах.
А вот когда он вырастет, он сам захочет в коллектив, в 11 доме стеллиум и будет в коллективе в авторитете по Юпитеру.
Поэтому сейчас лучше ему давать больше спокойствия, уединения, помощи, не заставлять, тогда он будет спокоен и уверен в себе.
Остальные ответы
Ъ Ь Гуру (4349) 3 недели назад
Великий нехочуха.
Сергей Аксенов Просветленный (34981) 3 недели назад
Не переживайте...Он в жизни пробьется наверх...Потенциал есть...Отнимите смартфон и заставьте читать книги,запишите в несколько секций дополнительного образования..И постоянно контролировать..Все более менее успешные люди проходили через эту лень..Только родители смогли пинками заставить их развиваться..В итоге что-то появилось приличное..Поэтому от Вас зависит его будущее.Очень сильный 11 дом--дружки,компании,пьянки..Сможете уберечь его от стаи--тогда сможете и насладиться его успехами...Будет бухать на лавке с дегенератами--все потеряет...
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (47712) 3 недели назад
Вы дополнительно данные рождения выкладывайте.
Натальную карту необходимо разворачивать во времени.
А то сиди тут гадай , какого года, числа.

26.05.2011 года, из уважения к Вам ,приблизительно

Дирекционный Меркурий образовал квадрат к Нептуну-небрежность в умственном труде,фантазии какие-то.Началось в этом году
Это до конца следующего года.
Н-А-С-Т-Е-Н-Ь-К-АПрофи (794) 3 недели назад
Да, забыла . 07:50 Люберцы Мос обл
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (47712) Н-А-С-Т-Е-Н-Ь-К-А, 26го или 27го ?
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (47712) 3 недели назад
он за маму переживает . Что в семье ?
Н-А-С-Т-Е-Н-Ь-К-А Профи (794) Пустьвсегдабудетсолнце, ещё,когда была замужем за его отца поднимал руку при нем периодически,он всегда за меня стоял и защищал будучи совсем ребенком. Сейчас переживает тихо из-за наших переездов. Парень может не сказать ,но переживать втихую .
Спасибо большое! Да,Вы правы , именно небрежность и постоянно летает в облаках .
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (47712) Н-А-С-Т-Е-Н-Ь-К-А, он переживает за обстановку в семье , за маму
С начала сентября этого года до мая следующего , практически весь учебный год транзитный Юпитер ходит квадратом по Луне - продвижения в учебе с трудом. Параллельно транзитный Сатурн ходит по натальной Луне с июля этого года по март следующего-депрессивное состояние ,Сатурн в Рыбах не дает организованности.Январь-февраль немного встряхнется, получше
Н-А-С-Т-Е-Н-Ь-К-А Профи (794) Пустьвсегдабудетсолнце, предупрежден- значит вооружен
La Luna Nera Высший разум (184146) 3 недели назад
Так на этой карте не видно, что у ретро-Сатурна есть квиконс к Венере и Марсе, и по всей видимости к Меркурию! Конечно, в таком лайтовом варианте Вы этого не видите. Квиконс - аспект парадокса, это, с одной стороны и таланты, а с другой стороны сложности. Аспект между оппозицией и тригоном. Квиконсы - весьма сложные аспекты для проработки, на мой взгляд квиконсы сложнее, чем оппозиции.
А лени потакать нельзя, в этом и есть родительское назначение, как мне кажется, направлять туда, куда ребенок не хочет ( но нужно!!!) ,потому что само по себе развитие не происходит. Вы, наверное, знаете, что методика "все разрешено, делай что хочешь" себя не оправдала)))
Оченьприятно Царь Профи (541) 3 недели назад
Рекомендации: внедрите ребëнка в коллектив, где все учатся(можно с другими детьми небольшой группой заниматься) . Он захочет стать там лидером и начнëт учиться. Занятия лучше проводить в формате соревновательной игры.
Ани Лика Просветленный (30605) 3 недели назад
Пустой третий дом и его управитель в 12 доме, то есть ребенку лучше в домашнем обучении. Как ни печально, но значит так надо
ML Мудрец (12986) 3 недели назад
Все у него по этой карте нормально...если хотите конкретней посмотреть,пишите данные рождения..
Благодарю!
07:50
Люберцы Мос обл.
MLМудрец (12986) 3 недели назад
у него сейчас идет саде-сати по луне..положение транзитного сатуна по натальной луне-может давать перенапряжение ума или чувство напряжения в уме..мир кажется враждебным каким-то.. сатурн уйдет во 2рой дом от луны в мае 25г.
Елизавета Беспалова Гуру (3429) 3 недели назад
1.Стеллиум в тельце. Тройной. Венера в тельце - лень , но тут ее поддерживает марс и Меркурий и может не понимать зачем надо учиться.То есть с таким положением человек хорошо трудится с результатом ( Марс земной ) но когда результаты действия неясны он может и не хотеть ничего делать .
  1. Юпитер в Овне . Учеба это слишком скучно.
  2. Солнце в близнецах в квадрате с Нептуном . Учеба это вообще как минное поле - то ли поверил то ли узнал.
Такой гороскоп может дать вполне и человека который учится по одному -двум предметам с великим интересом. Или вообще по одному предмету / сфере вопросу увлекается.
Он ленивый склонный к комфорту человек,но увлекающийся и вполне возможно от неправильной подачи материала он страдает от сумбура и трудностями с концентрацией.
Спасибо большое. Описали сына прекрасно) Ему нужен результат ,который видит и чувствует на физическом уровне. Парень умный и смышленный ,руками любит что-то делать ,если будет для него лично польза .
Елизавета БеспаловаГуру (3429) 3 недели назад
Да пожалуйста.
) На данном этапе он может по детской наивности думать что потом он будет делать так так -то и будет происходить то -то и то -то. И это может быть искренним , а потом во взрослом возрасте ему не хватит уровня образования, образования самого и прочее.
Гороскоп крепкого тельца если честно.
У меня есть аспект солнце Нептун аспект самообмана кстати - думаешь одно получаешь другое ...