Новая ОЗУ Kingston FURY Beast Black 32 ГБ работает только на частоте 4800 МГц, вместо указанных 5200 МГц. В чём причина?

Новая оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF552C40BBK2-32] 32 ГБ не работает на своей указанной частоте в 5200 МГц, в БИОСЕ максимум установка на 4800 МГц, при запуске 5200 темный экран. Материнская плата поддерживает до 128 Гб на частоте 5200. Ниже характеристики компьютера.
1. Материнская плата ASUS TUF GAMING B650-PLUS

  1. Процессор AMD Ryzen 9 7950X OEM

  2. Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF552C40BBK2-32] 32 ГБ

  3. 2000 ГБ M.2 NVMe накопитель Samsung 990 EVO [MZ-V9E2T0BW]

  4. Блок питания Thermaltake Toughpower GF A3 1050W Hydrangea Blue [PS-TPD-1050FNFAGE-B]

  5. Система охлаждения DEEPCOOL LT720 WH

  6. Корпус LIAN LI LANCOOL III RGB [G99.LAN3RW.10R] белый

От Кингстон стоит брать далеко не всё.
И да в отзывах эту проблему озвучивали,ЛОПУХ раз не читаешь отзывы

неси обратно брак

амд капризные процы им не вся озу норм подходит

в 2 и 4 от кулера

В том, что любая память на любой платформе по умолчанию стартует на профиле JEDEC.

А XMP/EXPO включается вручную в биосе платы.

И, кстати, в какие слоты память-то установлена?