Хочу стать таксистом что для этого нужно?

Nemo 47 Ученик (92), открыт 3 недели назад
Хочу стать таксистом а права выдают только в 18! чем мне заниматься до 18?
16 ответов
Caveira Siege Профи (602) 3 недели назад
в 16, вроде, можешь сдать экзамены, а в 18 уже будешь по городу гонять
Taleys Мыслитель (5827) 3 недели назад
Учить теорию и знаки для получения прав
pypsek.teply Гуру (2563) 3 недели назад
Чтобы стать таксистом, необходимо иметь водительские права категории «B» и минимальный стаж 3 года. Поэтому работать по этой профессии могут люди в возрасте от 21 года.

До 18 лет можно заниматься, например, обучением в автошколе, чтобы к совершеннолетию быть готовым к сдаче экзаменов. Для этого нужно пройти медицинский осмотр, получить медицинскую справку, сдать внутренний экзамен в автошколе и экзамен в ГИБДД.

Также до 18 лет можно работать, например, курьером, как пеший курьер с 16 лет или как автокурьер с 18 лет.

Для получения подробной информации о конкретных условиях работы в такси рекомендуется обратиться в компанию.
Nemo 47Ученик (92) 3 недели назад
Спасибо я подумаю!
pypsek.teply Гуру (2563) Nemo 47, пожалуйста даже советую стать таксистом
Владимир лобаткин Оракул (79134) 3 недели назад
До 18 работать таксистом без прав на свой страх и риск.
Гордей Моркович Знаток (305) 3 недели назад
Работа хорошая для начала, надо наверное нервы и знать город
Aston DBS Высший разум (640066) 3 недели назад
На лисапеде катай пассажиров,на него пока что права не нужны))
Тем более даже если ты сдашь в 18 лет,в такси не возьмут,т.к. стажа нет
Мореход Искусственный Интеллект (609592) 3 недели назад
К примеру в Курске в таксисты берут со стажем не менее 3 лет, а на премиум авто стаж 5 лет. И в этом сроке не должно быть аварий и грубых нарушений ПДД. Срок должен быть подтвержден страховками ОСАГО.
Так что тебе не грозит стать таксистом в 18 лет, минимум 21 год и после армии.
Степан Искусственный Интеллект (408258) 3 недели назад
Учись ,хоть чему то ,время есть .Профессия таксиста не самая доходоносная
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204908) 3 недели назад
Это все равно что хотеть на висилицу. Хоти лучше на газели работать, там хоть деньги будут
Ev Fed Оракул (77305) 3 недели назад
Живи. а в 17,5 пойдёшь на курсы ,затем купишь машинку и в Яндекс такси
Геннадий Амелькин Мыслитель (9998) 3 недели назад
На мойку иди работать, пригодится....