Нужно ли подкармливать фиалки во время цветения? Знаю, что садовые растения в период цветения не кормят.

ЛИС Искусственный Интеллект (197141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 15 лет назад
Я все цветы подкармливаю. Хоть цветут-хоть не цветут. Осенью, зимой---1 раз в месяц. Весной, летом---2 раза в месяц.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
Раз цветут, то не надо, сил хватает. Но если очень хочется, то удобряйте.
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
пусть они чуть отдохнут, а потом подкармливайте.
Ольга Попова Гуру (4625) 15 лет назад
Никакие растения во время цветения дополнительным уходом лучше не беспокоить, потому что все их силы направлены на этот процесс и вмешательством Вы их лишь ослабите.
Источник: Профессиональные навыки.
Пользователь удален Мыслитель (5704) 15 лет назад
Да, раз в две недели. После цветения не подкармливать, пока снова не зацветут.
@ZaNoZa@ Гуру (4279) 15 лет назад
есть подкормка-семицветик-1раз в 10дней и цветы ярче и сочнее!!
Источник: собственный опыт
Максим Евдасев Профи (785) 15 лет назад
В период цветения фиалки подкармливать нужно. И для этого моя мама использет удобрение "Цветочный вальс". Фиалки у нас после полива этим удобрением растут очень хорошо. Оно самое лучшее для фиалок. Проверено!
Людмила Бирюзова Профи (588) 15 лет назад
фиалки обязательно нужно подкармливать спец удобрениями