Информационные технологии

Проблема с компьютером.

Здравствуйте после покупки новой материнки про проца: Если играть минут 30 в PUBG или cs2 то начинаются фризы. Самое странное что в игре фризы бывают не видно, а фризит только на рабочем столе, именно фризит картинка, не мышка. Ну и просто при включении пк, около 30 секунд всё фризит и потом плавно. Вообще можеть и не фризить если играть долго, вообщем то фризит то нет. Само по себе не начинается, только при играх (подозреваю проц, потому что заказывал с озон)
Мой пк:
ЦП: intel i3 12100f
Материнка: H610M
Видеокарта: Palit GeFore RTX 3050 8 GB
ОЗУ: 16 Гб (2 планки) ddr4 XPG
Делал тесты с OCCT негде ошибок нету, перегрева процессора или видеокарты тоже нету.

Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в накопителе, проверьте с другим блоком питания мощностью от 400W - 450W c разъёмом дополнительного питания видеокарт, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при использовании разгона оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами оперативной памяти, в этом случае с частотами 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти проверьте частоты и температуры центрального процессора и видеокарты в требовательных игровых приложениях, например, в бенчмарках Metro Exodus, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077, для проверки производительности видеокарты также можете использовать бенчмарк UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition , проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с https://www.nvidia.com/ru-ru/drivers/ с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: https://www.guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience и NVIDIA App, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте качество установки накопителя в разъёме системной платы и проверьте с извлечением накопителя, проверьте исправность жёсткого диска в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, при использовании монитора с динамической синхронизацией с выключением NVIDIA G-SYNC в панели драйвера видеокарты и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д., дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, хотя по описанию вероятность причины в видеокарте незначительная, так что это для дополнительной подстраховки.

Возможно тротлинг проца,отзывы о нём читали надеюсь?

при игре на кор 3 надо все процессы выключать фоновые проверьте автозагрузку и выходите из всех программ при включении игры

Возможно у тебя нагруженный пк, проверь ненужные файлы и почисти компьютер, перезагрузи и попробуй также почистить само железо под крышкой корпуса

смотри, что грузится... может питание проца на мамке не тянет - и идет понижение частоты...