Помогите с русским языком

аык уыа Ученик (208), открыт 2 часа назад
Спишите. Укажите: Где приложение? Раздельно или через дефис? 1. В скачках участвовали( кони)(красавцы). 2. У входа на ипподром стоял (сторож) (старик). Радом расположился (гигант) (завод). 4. (Внук) (шофер) из-за угла кланяется деду. 5. Старинный(вальс)(«Осенний сон») играет гармонист. 6. И пели ( девочки)(подростки) на берегу своей реки. 7. (вратарь)(Кошкин)не пропустил ни одной шайбы в решающем матче. в. Течет (Волга)(река), несет свои воды к югу. ®. Подошел к пристани (буксир )(Кочегар)
3 ответа
Снежный Ветер Гуру (4898) 2 часа назад
В скачках участвовали кони-красавцы. (Через дефис, так как это однородные определения, тесно связанные по смыслу.)

У входа на ипподром стоял сторож-старик. (Через дефис, однородные определения.)

Радом расположился гигант-завод. (Через дефис, однородные определения.)

Внук-шофер из-за угла кланяется деду. (Через дефис, однородные определения.)

Старинный вальс «Осенний сон» играет гармонист. (Раздельно, «Осенний сон» — название вальса, приложение стоит в кавычках.)

И пели девочки-подростки на берегу своей реки. (Через дефис, однородные определения.)

Вратарь Кошкин не пропустил ни одной шайбы в решающем матче. (Раздельно, Кошкин — уточняющее приложение.)

Течет Волга-река, несет свои воды к югу. (Через дефис, однородные определения.)

Подошел к пристани буксир Кочегар. (Раздельно, Кочегар — уточняющее приложение, являющееся собственным именем.)

В целом, приложения, которые уточняют или поясняют существительное, пишутся раздельно, если это имена собственные или названия. Если приложения являются однородными определениями, тесно связанными по смыслу, то они пишутся через дефис.
ahmed hodziev Ученик (186) 1 час назад
Биля я рискуй не знаю