Какую годность мне предположительно поставят на военной мед комиссии

Тима Джантемиров Ученик (152), открыт 3 недели назад
Я более 3 лет наблюдалось у психиатора. Вот такой диагноз стоит на данный момент: Тревожно-депрессивное расстройство с элементами обсессивно-компульсивного расстройства, пограничного расстройства личности и соматоформных расстройств.

Какую годность скорее всего мне поставят?
6 ответов
3 Профи (902) 3 недели назад
вряд ли годен
Тима ДжантемировУченик (152) 3 недели назад
Просто хотелось бы узнать из кейсов, какую в основном годность ставят при таком диагнозе(б,г,в,д)
3 Профи (902) Тима Джантемиров, скорее всего «В», но окончательное решение уже узнаешь там) либо напиши тем кто занимается призывниками и помогает им, там точно подскажут
Uzverk Fcg Гуру (3216) 3 недели назад
Годен тут нет чего то что может повредить другому
Хмм, очень спорно. Ведь прл, может сильно навредить службе.
Uzverk Fcg Гуру (3216) Тима Джантемиров, ну с дисциплиной беда наверно ,и окр тоже портит ,но это не похоже на негодность
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (148092) 3 недели назад
Изучай Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" . 5.Психические расстройства
Glen Thompson Гуру (2510) 3 недели назад
Скорее всего — категория годности В (негоден в мирное время) по Положению о военно-врачебной экспертизе; Статья 17 «Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства »

Так как (так получилось) я хорошо знаю именно этот раздел Положения, то я мог бы дать Вам ещё полезные советы.

Для этого сначала ответьте на мой вопрос:
Вы уже в этом году призываетесь? Или позже (когда)? Если в этом году, то — уже были в военкомате? На какой «стадии призывного процесса» сейчас находитесь?
Получается у меня будет финальная мед комиссия , которая будет подтверждать мою годность, в этом году. (Хотя я точно не знаю сколько там этих комиссий) До этого я реально боялся что то говорить психиатору, но в этом году я чётко дал понять что я боюсь идти в армию из-за своего диагноза. Дали направление в психбольницу. Вообще у меня стойкие болячки, которые за 3 года лечения не смогли пойти на ремиссию. Были 2 попытки самоликвидации в момент психоза(неудачные, спасибо родителям). Лежал в отделении по собственному желанию, есть все справки. Депрессия не сходит, сильные навязчивые мысли. В общем буду пытатся доказать что у меня стойкие симптомы, которые не могут быть устранены без приема лекарств каждый день)
Glen Thompson Гуру (2510) Тима Джантемиров, На основании того что Вы сказали, я уверен — с таким состоянием Вам в армии точно не место. И, исходя из своего опыта, могу дать полезные советы — как дальше выстраивать отношения с военкоматом, а также — как обжаловать их решение, если оно Вас не устроит (подсказка — в этом случае надо будет подавать письменную жалобу; и я знаю, как это делается). Для начала уточните вот что: 1. “Получается у меня будет финальная мед комиссия ” - когда именно? 2. “Дали направление в психбольницу ” - военкомат дал, этой осенью? Как долго лежали? Знаете ли диагноз, который Вам там поставили?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421536) 3 недели назад
Психиатр спишет. Психи в армии не нужны.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 3 недели назад
Здравствуйте, если заболевание будет подтверждено по направлению военкомата, тогда категория «В»
Но сначала отправят на обследования в ПНД