Сборная Домашка

Небольшое сообщение о жизни и творчестве композитора И.С. Баха Музыка 6 класс помогите пожалуйста

Небольшое сообщение о жизни и творчестве композитора И.С. Баха
Музыка 6 класс помогите пожалуйста

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) — великий немецкий композитор, органист, музыкальный педагог, мастер полифонии. Творчество Баха включает в себя более 1000 произведений различных жанров. Бах — главный представитель музыкального направления «барокко».
В десятилетнем возрасте после смерти родителей Иоганн Бах был взят на воспитание своим братом Иоганном Кристофом. Он обучал будущего композитора игре на клавире, органе. В 15 лет Бах поступил учиться в вокальную школу Имени Святого Михаила в городе Люнебург.
В возрасте 18 лет Бах стал органистом в церкви Св. Бонифация в Арнштадте. Затем он переехал в Веймар, где четыре года служил придворным органистом и концертмейстером.
В 1717 году он стал капельмейстером (музыкальным руководителем) при дворе принца Леопольда Анхальт-Кётенского. За это время он написал множество инструментальных произведений, в том числе шесть Бранденбургских концертов и четыре оркестровые сюиты.
В 1723 году Бах переехал в Лейпциг, где был назначен кантором в церкви Святого Фомы и музыкальным директором четырёх главных церквей города. Здесь он написал некоторые из своих самых известных произведений, в том числе «Хорошо темперированный клавир» (сборник клавишных), «Мессу си минор», «Страсти по Матфею» и «Страсти по Иоанну».
Бах умер 28 июля 1750 года в Лейпциге в возрасте 65 лет после перенесённого двумя месяцами ранее инсульта. Его помнят как одного из величайших композиторов в истории, и его влияние можно услышать во многих жанрах, включая классическую музыку, джаз и рок.