Правильно ли покажет замер масла мотора Если утром выйти и не заводя двигателя, вытащить щуп после простоя и посмотреть уровень масла на ровной поверхности?
Отчасти. Вытащив щуп, его надо протереть чистой ветошь от масла и только после этого замерять уровень. На вытащеном щупе после простоя может висеть капля выше уровня
Он таблицу умножения не знает, особенно если делить на ноль целых и хрен десятых!
Анатолий Бондарь
Мореход, Если бы мне внук такой вопрос задал, получил подзатыльник, что бы не @ bal мозги.. Еще по уровню машину не ставили..))
Хорошо, почему тогда другие пишут так и замеряют а вы с такими замерами, тогда как нужно ?
Мореход
Сергей Бодров, Зависит количества лет автомобилю и пробега дрЫгателя. Я не езжу на старых авто, по этому и замеряю уровень масла раз в пол года. А тебе рекомендую раз в неделю утром. Щуп вытащил, протер и замерял. Угол наклона при этом не особенно важен если ты не стоишь под 35-45 градусов. 5-10 градусов картину не меняют. Если за неделю уровень падает с максимума до минимума это писец мотору, капиталка.