как общаться с малым братком?

solnce Мастер (1962), закрыт 15 лет назад
мне 15,ему-8.И мы никак не можем договориься.Я ему говорю,допустим:"Запрввь диван!"а он и слушать не хочет.постояно орет,придирается к словам,а если его что-либо не устраивает,обижается,уходит и его потом с места не сдвинешь.меня это уже бесит.а родители говорят-вроде слушает.как дать ему понять,что я старшая,когда родителей нет дома?
Лучший ответ
Юлия Ефанова Мастер (1916) 15 лет назад
Ты же ему СЕСТРА! А ведешь себя как командир на плацу. Естественно, он тебя не слушается - ты же не родители. Попытайся наладить контакт другим путем - ты же старше, значит, умнее и сообразительнее. Вот и соображай! Совет: дети любят играть, играй с ним в уборку - ему понравится.
Остальные ответы
Лена. Гуру (2938) 15 лет назад
соответствующе....
Светлана Мудрец (11205) 15 лет назад
Только доверием. Если вприказном тоне, то не получиться.
Елена Иванова Мастер (1405) 15 лет назад
Поробуй просто его любить, а не давать понять, что ты командир, так общего языка не найдешь для него авторитет мама и папа, а ты такой же ребенок в семье.
Тамара Базарова Профи (712) 15 лет назад
Уважаемая, GRIMKA! Тебе просто необходимо понять, что твой братик просто переживает кризис в возрасте (почти у всех детишек такое случается...) . Желаю тебе удачи со своим братиком!!!!
Источник: Психолог
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Вам тут правильно отвечают-у Васвсё равно не будет такого же авторитета для брата, как у Ваших родителей)
И то, что вы старше-не даёт Вам права командовать братом и заставлять что-то выполнять. Вы с ним оба дети)
ну и что, Вы старше?) А он-мужчина) а жещины мужчин обязаны слушаться-такую постановку вопроса хотите?) )
Постарайтесь с ним подружиться.
Оксана Драганюк Мастер (1065) 15 лет назад
ну заправит он диван, тебе что легче станет? ты просто ему не помогай, например когда родителей дома нет, он просит есть, ты ему и скажи: ты не слушаешь меня вот и я тебя не слушаю и готовить не буду" он сначала побесится а потом слушать начнект
Источник: МОЙ БРАТИК