Ремонт и обслуживание авто

Хёндай Акцент АКПП

Поменял масло частично, вылили 3 литра, залили тоже 3, поддон не снимали, фильтр не меняли.
7-10 дней все было идеально, проехал не мало км, вибрации от коробки меньше стали, пинки тоже, симптомов как говорят запах гари, звуки посторонние, такого не было, все в штатном режиме если его можно так назвать, чуть подпинывалась при начале, в процессе езды не пиналась, приехал к дому вечером, оставил машину, утром выхожу ни на R ни на D машина не едет, стоит как вкопанная, потихоньку прибавляя газ пару раз прыгнула назад и вперед и все, подскажите что это может быть и есть ли какие-то варианты вообще или только менять коробку на контрактную

Вскрытие покажет

Проверь не вытекло ли оно

Ситуация, которую вы описали, может указывать на несколько проблем с трансмиссией. Вероятно, причина в недостаточном уровне масла или его загрязнении, что могло привести к недостаточной смазке и перегреву. Рекомендую проверить уровень масла и его состояние, а также провести диагностику коробки. Замена масла и фильтра может помочь, но если проблема не исчезнет, возможно, потребуется замена коробки или ее ремонт.

Всё вышеописанное с маслом никак не связано.