Вопрос для автовладельцев

Сергей Бодров Ученик (6), открыт 3 недели назад
Катаюсь два года на антифризе. Постепенно стало испаряться по немногу. Нигде течей нет. Труба не дымит. Может ли вода с него испаряться
7 ответов
3 Профи (902) 3 недели назад
Да, вода из антифриза может испаряться. Проверьте уровень антифриза, и при необходимости долейте. Однако, если испарение происходит слишком быстро, есть смысл поискать причину, например, неисправность прокладки головки блока цилиндров.
Сергей БодровУченик (6) 3 недели назад
Просто когда свежий антифриз был такого не было, машина не дымит компрессия 12 не троит
Сергей БодровУченик (6) 3 недели назад
Но антифриз, похож как будто слои воды хоть и менял 2 года назад
3 Профи (902) Может быть, причина в том, что антифриз был неправильно смешан или были использованы несовместимые марки. Рекомендую проверить соответствие марок антифриза и правильно смешать его с водой в соответствии с инструкцией производителя. Также стоит проверить состояние радиатора и системы охлаждения на предмет утечек. Если проблема продолжается, лучше обратиться к специалисту для диагностики и исправления.
николай шевченко Мудрец (14122) 3 недели назад
не обращай внимание это мелочь езди еще 2 года без проблем
Сергей БодровУченик (6) 3 недели назад
Так на свежем антифриз не уходит, а на этом проехал два года немного испаряется но не много, сам антифриз в простое похож на слои воды
Aston DBS Высший разум (640076) 3 недели назад
Значит все-таки подтеки где-то есть...
Что за авто то хоть?
Геннадий Амелькин Мыслитель (9998) 3 недели назад
А ты капот-то за два года открывал?
Сергей БодровУченик (6) 3 недели назад
Часто
Геннадий Амелькин Мыслитель (9998) Ну извини....тогда ищи течь..
Геннадий АмелькинМыслитель (9998) 3 недели назад
Не нравится, поменяй...но сначала всё-же найди течь.. не видно...ищи на ощупь....
Familia Mazda Оракул (62308) 3 недели назад
Антифриз не испаряется,посмотри состав в литературе