Информационные технологии

Focusrite usb asio ошибка

Доброго времени суток. Недавно купил с рук звуковую карту Focusrite Scarlett 2i2 3rd gen и при переключении в FL Studio на focusrite usb asio возникает ошибка "Error while accessing the asio driver", в программе reaper ошибки нет, но asio также не работает. Вычитал множество советов о последовательности установки и т.д. Ничего не помогло. В программе Focusrite Control звуковую так же не видит, там уже пишет "No Hardware Connected". Все драйвера по сто раз переустанавливал, все настройки подключения входов выходов тоже менял. В устройствах в аудио есть Focusrite USB audio, но пишет что драйвер недоступен. Также, не знаю как должно быть, но в настройках звук где вкладки воспроизведение, запись, звуки и т.д. звуковая карта не отображается отдельно, она подписана наушники и ниже пишется Focusrite USB Audio.

установи asio4all и выбери её в FL. В Show ASIO Panel включи свою карту и её входы и выходы.
В Reaper аналогично.