Помогите с дискриминантом

Богдан Бражников Ученик (101), на голосовании 3 дня назад
завтра контрольная по алгебре, понял все кроме одного, как переставлять слагаемые такого виды, чтобы получилось привычное нам уравнение?
Голосование за лучший ответ
Ахмед Полоскунчиков Знаток (400) 1 месяц назад
слева формулу сокращенного умножения примени и дальше просто в левую часть переносишь и решаешь
Богдан БражниковУченик (101) 1 месяц назад
напиши формулу пожалуйста
Ахмед Полоскунчиков Знаток (400) a2 + 2ab + b2, на форзаце твоего учебника должна быть вроде
Natali Belska Гений (68903) 1 месяц назад
x^2 + 8x + 16 = 3x + 40

x^2 + (8x - 3x) + (16 - 40) = 0

x^2 + 5x - 24 = 0