Русский язык срочно

бабаха 7 Ученик (25), открыт 3 часа назад
помогите составить 5 предложений на тему новый год с придаточными объяснительными
4 ответа
драгун куфгв Ученик (147) 3 часа назад
Ничем не могу помочь с новым годом
ади бульб Ученик (199) 3 часа назад
1. Новый год — это праздник, который символизирует начало нового этапа в жизни.

2. Мы всегда отмечаем Новый год с семьей, потому что это время, когда мы можем собраться вместе и поделиться радостью.

3. На новогоднем столе обязательно должны быть мандарины, так как они ассоциируются с этим праздником.

4. Дети ждут Новый год с нетерпением, потому что именно в эту ночь приходит Дед Мороз с подарками.

5. Фейерверки на Новый год радуют глаз, поскольку создают атмосферу волшебства и праздника.
Степан Чикизов Знаток (402) 3 часа назад
1. Введение: "Скоро Новый год" - это один из самых праздничных и ожидаемых дней в году.

2. Придаточное изъяснительное предложение: Он отмечается 1 января и становится началом нового года.

3. Определительное предложение: По традиции Новый год сопровождается веселыми встречами, подарками и праздничными украшениями.

4. Обстоятельственное предложение: Многие семьи собираются вместе, чтобы отпраздновать Новый год вместе с друзьями и родными.

5. Определительное предложение: Самым известным символом Нового года является Дед Мороз - добрый старик в красном костюме.
Ишхан Испирян Профи (595) 3 часа назад
  1. Новый год — это праздник, который символизирует начало чего-то нового и светлого.
  2. Все ждут Нового года, потому что это время чудес и волшебства, когда исполняются желания.
  3. На Новый год принято дарить подарки, что делает этот день еще более особенным и радостным.
  4. Мы украшаем ёлку, так как это старинная традиция, приносящая уют и праздничную атмосферу.
  5. В новогоднюю ночь люди веселятся, потому что считают, что с приходом нового года всё плохое останется в прошлом.