Катушка индуктивности обладает сопротивлением активным R=50 Ом и индуктивностью L=0,088 Гн.

ColdPipa 314 Ученик (95), открыт 3 часа назад
Катушка индуктивности обладает сопротивлением активным R=50 Ом и индуктивностью L=0,088 Гн. Определить полное сопротивление катушки, если по ней проходит переменный ток с частотой F=100 Гц.
1 ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (494010) 3 часа назад
Полное сопротивление катушки индуктивности можно определить по формуле:

XL = 2πFL

где XL — индуктивное сопротивление, F — частота, L — индуктивность.

В данном случае:

XL = 2 * 3,14 * 100 Гц * 0,088 Гн
XL ≈ 50,2 Ом

Полное сопротивление катушки составляет примерно 50,2 Ом.