Визуалки с кончеными героями. (Ahtung! Тема относительно 18+)
Вообще... Очередной странный вопрос. Начал приходить Goodbye Eternity, помню, что уже проходил на руты старшего брата, лучшего друга и господина матери, но тем не менее, играть дольше получаса все равно довольно... Неприятно. Чисто физически, когда начинаешь сопереживать герою, который пепук и особо не меняется...
Вот только сильные герои сильны априори. Мускулистые герои в визуальных новеллах либо не появляются, либо пугают всех ещё самим появлением, либо, как в тех же Taffy Tales и Summertime Saga, вовсе становятся куколдами, либо справляются все же больше за счёт своей хитрозадости. Да, в Саге был момент победы ГГ с помощью муай-тая, но победа была, как говорят на неолурке, "с фитильком".
Вот тогда-то я и вспомнил про существование не менее простенькой аркады Party Hard и Party Hard 2, где нас тем не менее, больше интересует именно первая часть, когда ещё не была введена мистификация с инопланетянами, передающимся вирусом и всем таким прочим...
Главный герой, по сути своей, классический "хэнтайный парень" с длинной челочкой (да-да, как в меме). Слабенький физически (относительно, ибо тела таскает, но раз на раз его таки могут запинать толпой), характером подчиняется игроку, действует исключительно ради своего своеобразного "вайба", создавая себе уютную атмосферу... Получилась конечно тавтология, но кого это волнует?

Но у Эвана (так зовут главного героя первой части) таки есть свой фитилёк, в отличии от простых героев НТР игр, того же БЛа и прочих визуальных штук, где главный герой по большей части беспомощный пепук. Если Пати Киллеру надобно, он сурово берет кухонный нож и устраивает резню вне зависимости от обстоятельств, и в прямых руках игрока, символизирующих дьявольскую хитрость и решимость самого Эвана, ему помехой не являются ни полицейские, ни крупные скопления людей... И как-то даже чисто в рамках больной ночной идеи стало интересно, есть ли новеллы с концертами героев, которые подобно Роршаху, не станут мириться с несправедливостью, а попросту возьмут ломик и проломят череп своим недругам, сбросив тела в залив?... И будет ли интересно людям увидеть подобного персонажа в обыденной новелле хотя бы как один из рутов развития, где относительно замкнутый отаку не станет ни "качаться за три недели до уровня Аполлона", ни "Терпеть, подставляя вторую щеку", а в просто и можно сказать, даже несколько безыскусном стиле возьмёт средство смертоубийства и вальнет нахрен всех ниггадяев, обыграв сокрытие убийствв или как минимум тел не хуже Ягами Лайта?...
Рассматриваем относительно с призмы Goodbye Eternity, где главгера чморят троица уличных гопников, будущих бандитов в памяти самого героя, да его псевдодруг-мафиозник, не гнушающийся судя по контексту, и собственную сестру харассить.
Дополню опросом, выражать мнение в комментариях рекомендуется. Как по мне, примерно на такой же идее выстрелила Яндер Симулятор, только там было ещё меньше переживаний за героев и сюжеты, да больше виабу-контента в стилистике яндере...
Многа букав. Реально. Говори по делу.