Если убил кабана из соображений безопасности, но разрешение есть только на пушных (волков)? Какие оптимальные действия?

Шурик Мастер (1095), открыт 2 недели назад
Если охотник, состоящий в местном сообществе и специализирующийся только по волкам, случайно встретит и убьёт кабана, то как минимизировать негативные последствия, и что вообще за это "светит"?
Дополнен 2 недели назад
М-да, сколько же "умников" развелось... Я человек, ещё ни разу не охотившийся, с нулевым опытом, просто задал вопрос, без каких-либо своих предположений. Но вместо нормальных советов или подсказок получаю от некоторых НЕтоварищей только непонятный сарказм?‍♂️ Господа, вы сервисом не ошиблись? Ну или хотя бы разделом? Это не "юмор", здесь люди, в т. ч. неопытные, дельных советов ищут. По существу от вас толку 0, но сказать гадость, выставив себя "аксакалами" - это вы всегда горазды? Сами-то родились с ружьём и всё уже знали? Со своими знакомыми также общаетесь? Морду ещё не били? Повезло.
10 ответов
Sadishka Gairbekov Мыслитель (6330) 2 недели назад
как минимум никому не говориьь что ты встречал кабана
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132154) 2 недели назад
Если есть кому подтвердить, что у тебя не было иного выхода, как валить кабана -- будет крайняя необходимость. Без свидетелей -- зависит от отношений с егерем
Семён Тишин Ученик (220) 2 недели назад
Ну никому не говори и все, кабан умер зато ты нет?
Александра ☭ Оракул (99426) 2 недели назад
не спалиться.и проблем не будет.там красную икру грузовиками браконьеры вывозят и никто не в курсе.
Андрей Супрунов Мудрец (12995) 2 недели назад
вырастешь и поумнеешь. впрочем выше отметились такие же не умные и малолетние.
Сергей Шпынков Оракул (76691) 2 недели назад
Просто скажи, что ОН умер от любви... А ты хороший... и тоже его любил... и любишь до сих пор... до последнего кусочка...
Александр Волков Просветленный (34036) 2 недели назад
Если нет доказательств что самооборона,валить оттуда вынув пулю из туши ,если нарезное.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138565) 2 недели назад
если серьезно,это квалифицируется,как браконьерство со всеми вытекающими.так что быстро сваливать.
Леонид Е Гуру (4106) 2 недели назад
Если не взяли с поличным, закидать тушу снегом, замаскировать, свалить как можно быстрей. Для легализации туши, купить лицензию на отстрел кабана. Не факт , что с получением лицензии, мясо будет в целости/ на месте.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (114374) 2 недели назад
"Соображения безопасности" не прокатят. Как вы это докажите?
Есть труп, есть факт нарушения закона. Впуть!
Браконьерство, могут еще ченить в довесок прицепить.