Помогите пожалуйста с заданием по химии. Укажите ряд, в котором ионы каждой пары взаимодействуют в растворах с образо...

Энгельс Ученик (19), на голосовании 2 недели назад
Укажите ряд, в котором ионы каждой пары взаимодействуют в растворах с образованием осадка.
1.SO4(-2) и H(+) ; Ag(+) и Cl(-)
2. Cl(-) и Fe(2+) ; Fe(2+) и OH(- )
3.OH(-) и Cu(2+) ; Na(+) и SiO3(2-)
4. Ba(2+) и SO4(-2) ; Cu(2+) и OH(-)
Голосование за лучший ответ
SYFAREN m Ученик (189) 1 месяц назад
Четвертый
ЭнгельсУченик (19) 1 месяц назад
почему
SYFAREN m Ученик (189) Энгельс, Потому что и Ba²⁺ с SO₄²⁻, и Cu²⁺ с OH⁻ образуют нерастворимые соединения (осадки).