Не работает 1 цилиндр 2109

Дмитрий Синявин Ученик (115), закрыт 2 недели назад
Машина заводится на Х.Х работает не стабильно
Снял цинтровик с 1 цилиндра не работает
Катушку, свечи, броники, дмрв, дроссель, топливный насос, эбу, датчик коленвала менял нет толку
Метки все четко.
Компрессия 1-9,2-13,3-13,4-13
Клапана не зажаты. Питание везде идет. Прозванивал. Что может быть, голову сломал. Давление в рампе норм. 2109 инжектор, эбу 5.1 январь
Лучший ответ
andr shinelev Оракул (60500) 3 недели назад
Ты же сам ответил. 1-9.2 снимай голову смотри клапан
Дмитрий СинявинУченик (115) 3 недели назад
Либо электрика, либо клапан подгорел.. Больше вариантов нет, никаких. ДМРВ скидываешь, ее вообще душит при работе газом.
andr shinelevОракул (60500) 3 недели назад
Свеча первого отличается от других? цветом
Дмитрий Синявин Ученик (115) andr shinelev, все одинаковые, с чёрным нагаром
Остальные ответы
SYFAREN m Ученик (187) 3 недели назад
Проверь искру непосредственно на выходе высоковольтного провода 1-го цилиндра. Если искра есть, подмени форсунку 1-го цилиндра на заведомо рабочую.
Искра есть, форсунки распыляют идеально. Отсечки нет 4500 оборотов край на ходу 3000 больше не едет
SYFAREN m Ученик (187) Какой ДПКВ ставили (оригинал/аналог)? Пробовали старый ДПКВ? Проверяли герметичность цилиндров и фазы ГРМ пневмотестером/заливкой масла?
Дмитрий СинявинУченик (115) 2 недели назад
Всем спасибо, проблема была в клапане первого цилиндра. Была трещина.
val Искусственный Интеллект (137776) 3 недели назад
Может что-то попало во впускной или выпускной коллектор, перекрыло проход?
Как вариант, поеду к диагностам посмотрим, думаю дело в электрике уже..
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162122) 3 недели назад
Цинтровик это кто? Диагностику компресометром проводить надо.
Компрессия в первом горшке 9, в остальных по 13. Написано же. Искра есть везде с, форсунки равномерно распыляют.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162122) Дмитрий Синявин, жертва ЕГЭ! Почему компрессия такая? Кольца или клапан? Вот бери компресометр и выясняй!