Русский язык 8 класс

раопли вафто Ученик (96), открыт 23 часа назад
Записать предложения, выделить грамматическую основу, указать, чем выражены главные члены и вид сказуемого

1. Он боялся идти к врачам (Паустовский).
2. Приходил лакей звать меня к княгине (Лермонтов).
3. Старуха ушла хлопотать об отъезде (Григорович).
4. Он попросил меня похлопотать об отъезде (Чаковский).
5. уважению к родной земле учить их стараюсь (Паустовский).
6. Долго будет моросить осенний дождь (Паустовский).
7. Редкие капли дождя начали тяжело стучать по земле (Паустовский).
8. Великий национальный поэт умеет заставить говорить и барина, и мужика их языком (Белинский).
9. Ни при каких усилиях человек не сможет передать очарование этого дня (Паустовский).
10. В Москве я не буду ни видеть вас, ни писать вам, ни звонить (Паустовский).
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (626184) 22 часа назад
1. Он* боялся** идти к врачам (Паустовский). = мест+ПГС
2. Приходил** лакей* звать меня к княгине (Лермонтов). =сущ+ПГС
3. Старуха *ушла** хлопотать** об отъезде (Григорович). =сущ+ СГС
4. Он* попросил **меня похлопотать об отъезде (Чаковский). =мест+ПГС
5. Уважению к родной земле учить** их стараюсь** (Паустовский). =СГС
6. Долго будет** моросить** осенний дождь *(Паустовский). =сущ+ПГС
7. Редкие капли* дождя начали** тяжело стучать** по земле (Паустовский). сущ+СГС
8. Великий национальный поэт* умеет** заставить **говорить и барина, и мужика их языком (Белинский). =сущ+СГС
9. Ни при каких усилиях человек* не **сможет **передать** очарование этого дня (Паустовский). =сущ+СГС
10. В Москве я *не** буду** ни** видеть** вас, ни** писать** вам, ни **звонить **(Паустовский). =мест+ однородные ПГС