Что такое ИИ.. ИскИн? Пофилософствуем?
Вот у меня комп-он выключится и меня лишит связи через 20 минут...
А утром начнёт орать-типа Вставать пора!)
Это уже ИИ? он же знает когда хозяину пора вставать...
усложнённая тема-поисковики -просто запоминают действия и алгоритм-это уже ИИ?
Суперкомп-выигравший в шахматы у чемпиона мира-это ИИ?...просто просчитал гораздо быстрее все варианты)
И...пружинный будильник.. тик-так...который -если заведён-зазвонит в 6 утра-тоже ИИ?)
-----
Голосовые помощники....которые типа умные-ИИ?)
задашь нестандартный вопрос-впадают в ступор-типа абыдлились)
За всеми нейро сетями сидят люди, которые правят отклики)типа система самообучилась)
Ну...не могёт железяка мыслить творчески...только алгоритмы....
Да-сложные...
Да-нам уже сложно самим просчитать эти алгоритмы...
НО!
Это же не ИИ...это просто очень большой набор алгоритмов...
Без человека все эти железяки...всё равно будут железяками) даже при условии-если когда-нибудь они научатся саморазвиваться...
Давайте не будем творить себе кумира!)
и...это...451 по Фаренгейту)
иди спать..