Почему материнки дорожают ОТНОСИТЕЛЬНО процессоров, которые на них ставят?

dkshkljf dkshkljf Мудрец (16853), на голосовании 3 дня назад
20 лет назад было нормальным, когда материнка в 3-4 раза ДЕШЕВЛЕ процессора.
А сейчас топовые стоят ДОРОЖЕ
Голосование за лучший ответ
рома ] Просветленный (23795) 1 месяц назад
так исторически сложилось
Gig Gig Знаток (358) 1 месяц назад
дуал биос, а также порты для новых процекав и видеокарт, обновление биоса
Prokhor Egorov Знаток (360) 1 месяц назад
Сложнее строение, сильнее нагрузка, разгон, да и в целом ты по сокетам смотришь а на них много процов есть и по дороже материнки
оптимус прайм Искусственный Интеллект (176277) 1 месяц назад
Всегда материнки были куда дороже процессоров.
У меня процессор за 10к, а материнка за 40к, почему наоборот то должно быть, процессор же к материнке подключается