Подключение сабвуфера к усилителю акустическими кабелями

Станислав Гончаров Ученик (19), на голосовании 3 дня назад
Хочу подключить сабвуфер Урал ТТ12 к усилителю Урал bv 1.1200 в 4 ома, так как будет питаться от импульсного блока питания, который в свою очередь будет питаться от розетки, рассчитал ток: 1200/220=5.45А. Получается, силового акустического кабеля (10 Ga, 6мм², жила 5,5мм², алюминий), хватит, чтобы его подключить? Или чем можно заменить акустические кабеля?
Голосование за лучший ответ
Black Cat Against Мудрец (19527) 1 месяц назад
медный бери. на кой тебе люминий...
от импульснкиа коэф пульсаций около 100мв. вполне ощутимо на слух.
Станислав ГончаровУченик (19) 1 месяц назад
А какой именно? Остановиться на китайских акустических кабелях, или можно заменить чем-то? Как вариант рассматривал сварочные медные кабеля, 10мм²
Black Cat Against Мудрец (19527) Станислав Гончаров, https://vk.com/wall-76878140_532500
tuev Искусственный Интеллект (144434) 1 месяц назад
Напрямую включай, без импульсного блока. А то не потянет.
Yoda Оракул (52969) 1 месяц назад
Ток срабатывания предохранителя для этого усилителя 160А, по мануалу. Вот и подбирай провод исходя из этого тока, лучше с запасом небольшим

Также из мануала: сечение питающего провода 33,6мм2. Чё там в этих калибрах американских, я хз, сам посмотри.
Ну это всё в предельной нагрузке. 160ампер тебе выдаст только не самый убогий, серверный блок питания. Его можешь купить на авито. Они прям готовые там продаются под это дело
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (376228) 1 месяц назад
на любом нормальном сайте автозвука есть все расчеты или калькулятор правильный купи, а то тут насчитал непонятно что, на авто там тянут раз и навсегда и берут с огромным запасом, чтоб опять ничего не разбирать, а у тебя дома проводки короткие, нехватает, сложил вдвое и все или сбегал и купил потолще, какие могут быть вопросы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162962) 1 месяц назад
Выброси и замени на медный электрический провод!
andr shinelev Оракул (60604) 1 месяц назад
Акустическия и питающие это разные вещи