Изучала данный вопрос. Насколько я знаю банкам, так скажем, нравятся клиенты которые вовремя вносят платежи. А не погашают досрочно. Так как в этом случае Вы не платите банку проценты.
Возможно, погасив кредит досрочно Вы испортили свою кредитную историю.
В этом случае можете попробовать взять пару рассрочек на небеольшие покупки, и не погашайте их досрочно, а вовремя вносите платежи.
Да, способ довольно долгий, но действенный.
Сейчас есть много сервисов для отслеживания своей кредитной истории, а узнать как быстро информация появится в кредитной истории Вы можете с помощью этой статьи
https://novorossportal.ru/news/kak-bystro-informatsiya-o-zakrytii-zajma-poyavitsya-v-kreditnoj-istorii-podskazhet-kompas-kreditov/