Схемная реализация

Денис Белов Мыслитель (6701), закрыт 14 лет назад
Надо выполнить схемную реализацию в базисе (И, ИЛИ, НЕ) выражения y(a,b,c)=(ab v c)(ab v abc).
Кто поможет сделать? Или хотя бы объясните, что тут требуется. Просто не сталкивался никогда с этим.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 14 лет назад
ab - это и есть элемент И. На входы подаются сигналы a и b, с выхода снимается их логическое произведение. V - это операция ИЛИ. То есть ab v c - это элемент И с входными сигналами a, b, его выход идёт на один вход элемента ИЛИ, на второй вход - сигнал с. Аналогично и с другой группой (abc - это либо трёхвходовой элемент И, либо два последовательно соединённых двухвходовых) . И потом на самом последнем элементе И объединяются выходы двух групп.
Денис БеловМыслитель (6701) 14 лет назад
Ааа, то есть просто схемку нарисовать с двумя входами и выходом?
Leonid Высший разум (388963) Ну типа да. Только входов там три, и элементов несоклько штук. Разных.