Помогите с кр по английскому

Римир Усманов Усманов Ученик (96), открыт 3 недели назад
1 ответ
Дима Холод Мастер (2075) 3 недели назад
Давайте заполним пропуски в предложениях правильными словами и предоставим перевод.

Заполненные предложения:
1. Most descriptions of lake monsters are about creatures with long necks and **humped** backs.
(Большинство описаний озерных монстров касается созданий с длинными шеями и **горбатой** спиной.)

2. Anna loves story books about dragons, giants and other **mythical** creatures.
(Анна любит сказки о драконах, гигантах и других **мифических** созданиях.)

3. Why are you **glaring** at Stewart so angrily? Has he done something wrong?
(Почему ты **светишься** на Стюарта так сердито? Он что-то натворил?)

4. Can you imagine what would happen if a dinosaur somehow **survived** and was still alive today?
(Ты можешь представить, что случится, если динозавр каким-то образом **выжил** и все еще жил бы сегодня?)

5. Has the research team **spotted** anything unusual in the area?
(Исследовательская группа **заметила** что-то необычное в этом районе?)

6. The moon was so bright that James could see his **reflection** in the lake.
(Луна была такой яркой, что Джеймс мог видеть свое **отражение** в озере.)

7. Did the magician really make the man disappear or was it just an optical **illusion**?
(Маг действительно заставил человека исчезнуть или это была просто оптическая **иллюзия**?)

8. Robert has a brilliant **mind**; he's sure to become a famous scientist one day.
(У Роберта блестящий **ум**; он обязательно станет известным ученым однажды.)

9. This couldn't be a **sight**; it's far too wide and half a meter long!
(Это не может быть **зрелище**; оно слишком широкое и полметра в длину!)

10. The old castle had a dark, **mysterious** corridor leading to the dungeons below.
(Старинный замок имел темный, **таинственный** коридор, ведущий в подземелья ниже.)

Русский перевод предложений:
1. Большинство описаний озерных монстров касается созданий с длинными шеями и **горбатой** спиной.
2. Анна любит сказки о драконах, гигантах и других **мифических** созданиях.
3. Почему ты **светишься** на Стюарта так сердито? Он что-то натворил?
4. Ты можешь представить, что случится, если динозавр каким-то образом **выжил** и все еще жил бы сегодня?
5. Исследовательская группа **заметила** что-то необычное в этом районе?
6. Луна была такой яркой, что Джеймс мог видеть свое **отражение** в озере.
7. Маг действительно заставил человека исчезнуть или это была просто оптическая **иллюзия**?
8. У Роберта блестящий **ум**; он обязательно станет известным ученым однажды.
9. Это не может быть **зрелище**; оно слишком широкое и полметра в длину!
10. Старинный замок имел темный, **таинственный** коридор, ведущий в подземелья ниже.

Комментарии по выполнению задания:
1. Важно использовать подходящие слова по смыслу, чтобы форма фраз оставалась логичной и грамматически правильной.
2. Слова были выбраны с учетом контекста предложений: описывающие характеристики существ, действия людей и их состояния, а также обстоятельства, которые лучше всего подойдут для завершения мысли.
3. Перевод дает возможность увидеть как структура фраз, так и их смысл, что может быть полезно для лучшего понимания языка.