Ингредиенты:
1. 1л тяжелой воды (обычную можно тоже взять, но нет гарантии получения обогащенного урана)
2. 50 г желтого плутониевого песка
3. 1 литр эпоксидного клея.
4. 1/2 чайной ложки радиевой соли (чтобы исправить недостаток урана)
- 500г ураниевой руды 235.
- 1/4 чайной ложки протонов
Инструкции по приготовлению:
1. Размешай песок и тяжелую воду в небольшой миске, перемешай до получения относительно однородной массы.
2. Добавь в нее соль, перемешивая еще раз, чтобы урановые связались между собой.
3. Вылей смесь на сито, чтобы избавиться от избыточной воды, и высуши на солнце в течение нескольких лет.
4. Когда смесь полностью высушится, разрежь на кусочки и склей их клеем.
5. Дай смеси еще немного времени, лет 10 чтобы разбогатеть, посыпать сверху протонами и уран готов.