Обогащенный уран своими руками

Ating 12 Ученик (98), закрыт 2 месяца назад
Как сделать обогащенный уран в домашних условиях
Дополнен 2 месяца назад
С условием что у меня есть все реагенты
Лучший ответ
Владимир Ким Гений (61996) 2 месяца назад
Если бы все было так просто, у всех государств были бы атомные бомбы... А это могут себе позволить всего десяток стран. И дело не только в деньгах.
Остальные ответы
Пабло Смакович Мыслитель (8422) 2 месяца назад
Не надо, я хочу еще немного пожить
нет наркотикам! Просветленный (21179) 2 месяца назад
берёте поглощающий стержень из действующего атомного реактора,ставите его в обычную пустую железную бочку,ну и засыпаете его по кругу всеми теми реагентами которые у вас есть,и ждёте пару суток,то что начнёт вытекать из бочки снизу ту жидкость высушить что бы осадок выпал и получится то что хотели.. всё просто..
Кеель Просветленный (43238) 2 месяца назад
Для этого используются центрифуги.
В них уран испаряют
и пар урана дуют через щель,
в общем долго объяснять,
но образуется набрызг конденсата урана на внутренней стороне наружной стенки центрифуги
и на разных участках этого набрызга будут разные изотопы урана.

При этом доля урана-235 в природном уране что-то вроде 0,1-0,01 %
(лень смотреть в Интернете точно).

В общем, чтоб получить атомную бомбу,
нужно переработать с миллион или больше тонн урановой руды.
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (120754) 2 месяца назад
Ингредиенты:

1. 1л тяжелой воды (обычную можно тоже взять, но нет гарантии получения обогащенного урана)
2. 50 г желтого плутониевого песка
3. 1 литр эпоксидного клея.
4. 1/2 чайной ложки радиевой соли (чтобы исправить недостаток урана)
  1. 500г ураниевой руды 235.
  2. 1/4 чайной ложки протонов
Инструкции по приготовлению:

1. Размешай песок и тяжелую воду в небольшой миске, перемешай до получения относительно однородной массы.
2. Добавь в нее соль, перемешивая еще раз, чтобы урановые связались между собой.
3. Вылей смесь на сито, чтобы избавиться от избыточной воды, и высуши на солнце в течение нескольких лет.
4. Когда смесь полностью высушится, разрежь на кусочки и склей их клеем.
5. Дай смеси еще немного времени, лет 10 чтобы разбогатеть, посыпать сверху протонами и уран готов.
Кто-То who Профи (723) 2 месяца назад
Дать ему миллион долларов, и он станет обогащенным
жеромка ком Ученик (225) 2 месяца назад
Переехать в Чернобыль, тогда и руки морать не придётся
Максим Мастер (1276) 2 месяца назад
реагенты реагентами, а огромный ядерный реактор у тебя есть?)
Серж Россия Ученик (39) 1 месяц назад
это о полусентетических наркотиках а лабораторию могут пределать для уничтожения населения через вентищяцию-яя как вконцлагерях но их не убивали а хлоркой обсыпали а они орали думая что их убивают но всё было страшнее