Как запускать игры Ps2 с флешки?
ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДО КОНЦА. ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ПРОБЛЕМА УЖЕ В ГОРЛЕ СТОИТ.
Короче на днях решил приобрести консоль Ps2 90008A с авито. Приобретал как подарок. (Для себя не стал бы заморачиваться) Приставка чипованная и на карте памяти стоит Funtuna Fmcb.
Позже выяснил что не все так просто. Чип какой то ширпотреб с китайского подвала (еще не
разбирал не скажу что за чип) с поддержкой DMS4. На Toxic Bios. Конфликтует с Fmcb и из за этого не возможно запустить игры с флешки. Только болванки и пиратские диски. Fmcb запускается и OPL видит флешку и игры, но уходит в вечное зависание с синим экраном.
В общем продавец на**ал. Пишу ему а он отвечает мол говорил что конфликт чипа с Fmcb. Мол поставил на будущее. Как умрет лазер. Отпаиваешь чип и запускаешь Funtuna. ТОЛЬКО БЛ НИЧЕГО ОН НЕ ГОВОРИЛ. Видать без лоха жизнь плоха. Я особо то не шарю. Говорю мол давай возврат будем мы тут еще за дисками бегать искать. Все игнор. Кто б сомневался.
В общем после,два дня вникаю уже во всю эту требуху. Искал как отключить чип без выпайки. И зажимать старт пробовал. И консоль зажимал питание на 5 сек. Ничего не помогает. Не появляется табличка Disabled. Понял как заходить в биос чипа. Скрин вложу. Настройки скудные. И ничего не сохраняется при попытках зависает. Что можно еще сделать? Или чтоб вырубить этот мусор с китая надо только физически его убирать?
И хотелось узнать можно ли как то обойти эту всю ситуацию? И все таки нормально запускать FMCB. Наверное стоит поискать человека кто шарит во всем этом. Только поищешь тут кто старым железом еще занимается. И содрет как сама консоль стоит.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО СУЩЕСТВУ. НЕ ПИШИТЕ НЕ ПО ТЕМЕ. ВАШЕ МНЕНИЕ О ТОМ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ ХЛАМ И ПОДОБНОЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПРИ ВАС) ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ
Вам остается только отпаять модчип PS2, по всей видимости это дешевая копия (аналог оригинала), который не умеет сохранять параметры. Тут уже абсолютно никак вы программно не решите данную проблему, только аппаратно необходимо лезть в консоль и изымать корень зла.
Кстати, чего подумал: в качестве альтернативного варианта, вы можете попробовать убрать карту памяти с FreeMCBoot, запустить с CD-R болванки файловый менеджер LaunchELF и через него уже с USB накопителя запустить свою свежую версию OPL и игры. Скорее всего такой финт ушами сработает. Взять такую сборку для записи можно к примеру тут: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1183722