Почему в Румынии "пророссийский" кандидат стал фаворитом президентских выборов?
В европейских СМИ эта новость довольно активно обсуждается.
До выборов этого кандидата никто не знал, у него был рейтинг по опросам 5%
В итоге в первом туре он набрал 24%, а ближайшая конкурентка 19%
И сейчас будет второй тур. Изначально букмейкеры считали, что Елена Ласкони, кандидат от проевропейских сил фаворит и она имела 80% шансов на победу, а "пророссийский" кандидат Georgescu всего 20%, но через пару дней ситуация изменилась и он стал фаворитом и во втором туре. Почему так резко взлетели рейтинги этого кандидата непонятно, но во многих СМИ царит шок. Некоторые даже приводят аналогии, что взлёт этого кандидата - это как если бы в выборах США между Камалой Харрис и Трампом победил третий кандидат неожиданно.

Протесты против пророссийского кандидата в Румынии.

Румынов достала жизнь в бедности
Народу надоела проукраинская политика. Люди не хотят заработанные деньги на Украину отправлять.
От " хорошей" жизни, наверное
опять обвинят русских хакеров
Имеет право. А эти пусть хоть захлебнутся, своей желчью. :)