Геометрия 8 класс обьясните тему площади фигур.

Pdndd Bxu Ученик (125), на голосовании 4 месяца назад
Можете максимально просто обьяснить как находить Площадь треугольника. Площадь параллелограмма.Площадь трапеции, площадь ромба. Если знаете фишки как облегчить нахождение то расскажите пж.
Голосование за лучший ответ
Игнат Суров Ученик (146) 5 месяцев назад
1. Площадь треугольника
Чтобы найти площадь треугольника, используем формулу:
S = 1/2*a*h где:
S — это площадь треугольника
a — длина основания (одна из сторон треугольника).
h — высота (расстояние от вершины до основания, перпендикулярно).
Пример: Если основание треугольника 6 см, а высота 4 см, то площадь будет: 12см2
2. Площадь параллелограмма
Чтобы найти площадь параллелограмма, используем формулу:S = a•h где: a — длина одного основания (одна из сторон).
h — высота (расстояние между основаниями).
Пример: Если основание 5 см, а высота 3 см, то площадь будет:S =15см2
  1. Площадь трапеции:
Формула для нахождения площади трапеции:S= (a+b)*h/2 где:
a и b — длины оснований (двух параллельных сторон).
Пример: Если одно основание 4 см, другое 6 см, а высота 3 см, то площадь будет:S = 24см2.(6+4)*3/2
4.Площадь ромба
Чтобы найти площадь ромба, используем формулу:S =d1*d2/2 где
d1 и d2 — длины диагоналей (двух линий, которые пересекаются в центре ромба).
Пример: Если одна диагональ 8 см, а другая 6 см, то площадь будет:S =24см2
Pdndd BxuУченик (125) 5 месяцев назад
А параллелограмм?
Pdndd Bxu, под номером 2 в ответе