Почему приюты для бездомных животных кормят животных дорогим кормом?
Все чаще сталкиваюсь в социальных сетях со страничками приютов для бездомных собак и кошек. Они очень просят помочь, причем не деньгами, а едой. При этом дают ссылки на еду, которую нужно купить. Но вот в чем вопрос - еда эта отнюдь не дешевая. Конечно, может быть есть и более дорогая еда для собак и кошек. Но я, например, рос в бедной семье и у меня была собака - овчарка, прожила 12,5 лет. Кормили мы ее кашей и супами, добавляя в них тушенку и хлеб, чтобы было посытнее. Редко перепадало мясо, но это прям раз в месяц или еще реже. И ничего, собака все ела и была довольная и здоровая. А тут просят покупать еду по 350 грамм за 1500 рублей. Это что вообще такое?
ДополненВсе каши и супы у собаки были такие же как и у нас. Все было очень вкусное. Например, каши были на молоке, с добавлением большого количества масла и тушенки. Просто это было намного дешевле, чем тот корм, который продают в магазинах.
Не можете помочь - пройдите мимо, не лезьте в карманы других.
Лечение больных желудков от поганого корма выйдет куда дороже
Не надо оправдывать безответственное отношение к животному!
Кормил бы сбалансированным кормом, глядишь твоя собака лет 15 протянула
приюты разные бывают.есть и такие.как вы описали свой быт и свое неправильное отношение к содержанию и кормлению и если приютам это простительно,там собаки-кошки временные жильцы и им ищут дом,то вы то почему к своему питомцу относились по скотски?
Ну, и молодцы! Лечение собакам ЖКТ обойдется дороже!
А Вы свою собаку кормили , как поросёнка. Она выжила не благодаря, а вопреки (((