Помогите с задачами по фармакологии
Решите задачи, используя формулу разведения растворов.
Приготовьте из 10% раствора аммиака 1 литр его 0,5% раствора.
Приготовьте из 50% раствора хлористого кальция 300 мл 10% раствора.
Приготовьте из 34% пергидроля 250 мл его 6% раствора.
Приготовьте 600 мл 10% раствора магния сульфата из 25% раствора.
Приготовьте 5 мл 0,5% раствора новокаина из 2% раствора.
Для решения задач, необходимо ответить на следующие вопросы:
а) сколько мл матричного раствор необходимо взять для получения разведенного раствора? Укажите конкретно название матричного раствора и его концентрацию.
б) сколько необходимо взять мл воды для разведения концентрата?
в) сколько мл какого раствора и какой концентрации Вы получите?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность