В заключении врача неверно указана мазь от "лишая"?
На предыдущем приёме у уролога поставили диагноз «лейкоплакия». Однако на этот раз врач сообщила, случай не связан с лейкоплакией и не представляет угрозы для жизни, но если не начать лечение вовремя, могут возникнуть осложнения в виде вышеуказанного диагноза.
В выписке указан красный плоский лишай. В качестве лечения врач рекомендовала обрезание и нанесение на слизистую полости рта флуцинара геля один-два раза в день и мази протопик — один-два раза в сутки.
Однако в интернете написано, что обе эти мази не предназначены для использования на слизистых оболочках. Что же имела в виду врач, назначая такое лечение?
Лишай есть и во рту, как сказала дерматовенеролог
Уролог может тебе рекомендовать наносить мазь на пенис, если это необходимо.
Так вот слизистая есть не только во рту, но и на выделительных органах. Так что видимо врач перепутал отверстия. Ты же обращаться к урологу по поводу воспалительного процесса на пенисе, стало быть его и предполагалось лечить. Хотя конечно красный лишай может быть и в ротовой полости. Но это видимо не твой случай.
А обрезание как раз на пенисе и делают. И чтобы после обрезания не было воспаления скорее всего нужны противовоспалительные препараты и мази.
Так что если слизистая полости рта тебя не беспокоит, то её не следует и мазать.
В общем обратись за окончательным диагнозом в кожно-венерологический диспансер. И пусть врач-дерматолог назначит тебе лечение.
Лишай розовый или красный?
У неё и спросите