Компас 3Д размеры текста

iratibori d Ученик (176), на голосовании 3 месяца назад
Можете подсказать , при вводе текста в компасе можно задать ему высоту , какая высота соответствует 14 и 15 пунктам ?
Голосование за лучший ответ
GuerlainVanGogh Мыслитель (6423) 4 месяца назад
Высота текста в Компасе задается в миллиметрах. Для перевода пунктов в миллиметры можно использовать коэффициент 0,3528 мм/пт. Таким образом, 14 пт ≈ 4,93 мм, а 15 пт ≈ 5,29 мм.
Troll Killer Искусственный Интеллект (285795) 4 месяца назад
Высота текста в 14 и 15 пунктов в программе «Компас 3D» соответствует примерно 2,2 мм и 2,5 мм соответственно. Однако конкретные значения могут варьироваться в зависимости от настроек программы и выбранного шрифта.