Скажите пожалуйста чем обрабатывают формы для шоколада, перед тем как заливать туда шоколад?

никто Ученик (121), открыт 3 недели назад
6 ответов
korgiltumpis kot Мастер (2318) 3 недели назад
Маслом
korgiltumpis kotМастер (2318) 3 недели назад
Чтоб не пригорело
Vera Vera Искусственный Интеллект (282237) 3 недели назад
из чего у тебя формы - если название не знаешь то хоть картинку выкладывай или опиши из чего они и как выглядят
нам отсюда не видать
никтоУченик (121) 3 недели назад
пластиковая
Vera Vera Искусственный Интеллект (282237) никто, водой
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (142722) 3 недели назад
Ничем,
потом просто подержать что-то чуть тёпленькое на форме и шоколад без проблем выпадет из формы.
Я Умница Искусственный Интеллект (264958) 3 недели назад
формы перед заливкой шоколада ничем не смазываются, их надо обезжирить спиртом и насухо вытирать, если шоколад правильно темперирован, он сам выпадает из форм. если уверенности в этом нет, то лучше использовать силиконовые формы, а не жесткие пластиковые