Предлагают продать карту

Дмитрий Каучук Ученик (103), открыт 3 недели назад
Мне предложили оформить карту сбербанка и продать её за 3000,карту альфа банка покупают за 2000. Я раньше не оформлял карты в этих банках. Я знаю что это вероятнее всего какие нибудь мошенники но деньги нужны. Но карточку потом просто блокируют и пользоваться ей уже нельзя будет. Есть ли какой нибудь способ продать им карту и обезопасить себя по максимуму? Главное- я несовершеннолетний. Мой знакомый продал карту месяц назад и ничего не случилось(ему нет 18ти). Есть ли законный способ получить эти деньги продав карту? Например как то шифроваться или ещё что-то, скажите пожалуйста
9 ответов
Valanel Мыслитель (7405) 3 недели назад
Мошенники, не ведись. Потом могут быть с законом проблемы
美丽的太阳 美丽的太阳 Знаток (499) 3 недели назад
они наберут кредитов и будешь в минусе
Дмитрий КаучукУченик (103) 3 недели назад
Как? мне 18ти нет
Илья Зубарев Знаток (352) 3 недели назад
Это скам, у меня так друга заскамили, сбер карту заложил и деньги не дали
Ну а если деньги мне все таки дадут сбер заблокирует карту а дальше?
Дмитрий Каучук, больше никогда не сможете пользоваться услугами Сбер
ernesty hell Ученик (176) 3 недели назад
позвони в мвд они помогут
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (179502) 3 недели назад
Законного способа нет. Если была бы законная деятельность, то оформляли бы на себя.
Кроме блокировки карты вас внесут в ЧС банка, так что банком больше не сможете пользоваться. Ну и правительство работает над признанием дропперов также виновными, как и мошенников. Так как они заведомо им помогают.
Про друга: то, что он пока не знает, вовсе не значит, что проблем нет и не будет. А будут они также у родителей.
Короче, подходишь к родакам и заявляешь: па, ма, гоните 2500 иначе карту продам.
Поверьте, 3000 - копейки по сравнению с потенциальными проблемами.
Дмитрий Ермаков Мудрец (12417) 3 недели назад
Деньги надо зарабатывать честно и достойно. Как это делают порядочные люди.
Ну 8 часов на стойке 1300 рублей
Дмитрий ЕрмаковМудрец (12417) 3 недели назад
Так это первый год. Опыт. Дальше в бригаду к частникам. Обучишься профессиям. Сам станешь мастером. И затем, бригадиром.
Сергей Иванов Просветленный (49982) 3 недели назад
Что-то мало предлагают за карту.
Я бы не связывался с мошенниками. Они могут тебя сделать крайним по финансовым махинациям
Шум дождя Искусственный Интеллект (361721) 3 недели назад
Значит еще просто его не нашли..
До 20 лет лишения свободы... с учетом сегодняшнего положения РФии в мире.
Ксения Мастер (1782) 3 недели назад
Ни в коем случае не продавай карту !
Рано или поздно полиция твоего знакомого и тебя найдут и вам будет очень плохо
В колонию для несовершеннолетних поедите