Проходит ли по критериям итогового сочинения это сочинение?

Тема: "Что может привести человека в отчаяние?"
Что может привести человека в отчаяние? Я считаю, что человека могут привести в отчаяние такие вещи, как непреодолимые жизненные препятствия, отсутствие возможности выбрать свою дальнейшую судьбу. Тяжёлое чувство грусти на плечах человека, который потерял кого-то из своих близких или родственников также вгоняет его в ситуацию отчаяния. Невероятно тяжело пережить те жизненные моменты, в которых человек остаётся сам по себе, один, без всякой помощи друзей.
Рассуждая о тебе отчаяния, не могу не вспомнить повесть Б. Л. Васильева «В списках не значился». Автор этого произведения рассказывает о кадровом военном Николае Плужникове. Николай, получив назначение на Брестскую крепость, не успел даже встать на учёт, как наутро немецкие войска уничтожили весь гарнизон крепости всего за несколько часов. Герою пришлось столкнуться с многократной потерей близких людей, его товарищей. В конце концов, Николай остался один. В пике отчаяния герой решил не сдаваться и стал оборонять крепость до самого конца, не позволяя немцам расслабиться ни на секунду. Что же позволило герою впасть в отчаяние, да так, что поступки из-за этого самого отчаяния можно считать героическими? В такое сильное отчаяние привела Николая его безвыходная ситуация, в которой он остался один, а его судьба была уже решена немецкими солдатами.
Также вспоминается произведение Романа П. Коэльо под названием «Вероника решает умереть». В этом произведении автор показывает, в какой отчаянной ситуации оказывается человек, за которого выбрали жизненную цель и судьбу его родители. Главная героиня произведения оказывается в жизненном тупике после того, как обнаруживает себя скованной не по своей воле. Имея успешную жизнь, стабильную работу и любящих родителей героиня всё равно не чувствует себя в своей лодке. Она не хочет работать на той работе, которая приносит ей стабильный заработок, не хочет общаться с теми людьми, которые её окружают. Во всём этом отчаянии она решается на попытку суицида. И довело всю ситуацию до такого именно отсутствие возможности выбрать свою судьбу самостоятельно. После того, как героиня прошла лечение в психиатрической лечебнице, мы видим, что она счастлива с приобретением жизни, в которой она принимает решения так, как считает правильным она сама.
Итак, как показывает художественная литература, довести до отчаяния людей могут совершенно разные вещи. И в общем доводить людей до такого состояния ни в коем случае нельзя. Отчаяние никогда не приводит к хорошим последствиям. Если вы знаете людей, которые переживают похожее состояние, то постарайтесь помочь им, не оставляйте их в стороне.

Хочу знать, будет ли зачёт за подобное сочинение?

Сочинение может получить зачёт,но обратите внимание на недочёты:
Рассуждая о тебе отчаяния =Г(грам. ошибка) теМе
Р(речевые)= назначение на Брестскую крепость ( назначение куда? ; с многократной потерей ; повторы -работать на той работе
Имея успешную жизнь, стабильную работу и любящих родителей,/ героиня =дееприч оборот

Общий вывод

Сочинение может получить зачёт, так как:

Тема раскрыта.
Есть убедительная аргументация с примерами из литературы.
Композиция соблюдена.

Однако есть нюансы, которые могут быть замечены экспертами:

Неверное указание имени Пауло Коэльо.
Стилистические шероховатости и повторения.
Некорректная формулировка отдельных фраз.

Эти недостатки не критичны, но их исправление улучшит текст.