Можно ли по микроскопическиму исследованию осадков мочи, и общий анализ мочи, найти никотин, котинин

Nikita Rice Ученик (9), открыт 3 недели назад
3 ответа
climate Мастер (1178) 3 недели назад
Микроскопическое исследование осадков мочи и общий анализ мочи обычно не предназначены для выявления никотина и котинина. Эти методы в основном используются для оценки физических и химических свойств мочи, а также для выявления клеток, кристаллов и других компонентов.

Для обнаружения никотина и его метаболита котинина обычно применяются более специфические методы, такие как:

1. Иммуноферментный анализ (ИФА) – позволяет обнаруживать никотин и котинин с высокой чувствительностью и специфичностью.

2. Газовая хроматография с масс-спектрометрией (ГХ/МС) – используется для точного количественного анализа этих веществ.

3. Высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ) – также может использоваться для анализа никотина и котинина.

Если есть необходимость в определении уровня никотина или котинина в организме, рекомендуется обратиться к специалисту, который сможет назначить соответствующие анализы.
Александр Таратынов Знаток (272) 3 недели назад
Можно.
Никотин и его метаболиты могут быть исследованы в крови, слюне, моче, а также придатках кожи (волосы и ногти). Исследование мочи представляется наиболее удобным способом, так как это неинвазивный анализ, не уступающий по информативности анализу крови.
А так же никотин сохраняется в моче до 12 часов, а котинин до 6-8