Пожалуйста срочно помогите Биология 6 класс
Вставьте пропущенные слова 1почки листьев могут располагаться на верхушке пробегов-это______почка-и в пазухе листьев-это________почки.
2 снаружи почки покрыты плотными кожистыми ____________, защищающими их от воздействия неблагоприятных условий внешней среды.
3 Внутри_____________ на стебле расположены очень мелкие ________ листочки.
4 _______почки представляют собой зачаточные бутоны или сойветия, они __________ вегетативных почек и имеют ___________ форму.
Давайте заполним пропуски в предложениях:
В почки листьев могут располагаться на верхушке побегов — это верхушечная почка — и в пазухе листьев — это пазушные почки.
Снаружи почки покрыты плотными кожистыми чешуями, защищающими их от воздействия неблагоприятных условий внешней среды.
Внутри почки на стебле расположены очень мелкие листья листочки.
Вегетативные почки представляют собой зачаточные бутоны или соцветия, они развиваются вегетативных почек и имеют различную форму.
Комментарии:
В первом предложении важно различать верхушечные и пазушные почки, так как они занимают разные позиции на растении.
Второе предложение касается защитных структур почек, чешуи являются важной частью, предотвращающей повреждение.
В третьем предложении указываются элементы, находящиеся внутри почек другого типа.
Четвёртое предложение касается типологии почек, определяющих их дальнейшее развитие и функции в растении.