Почему беснуются Эстония и Латвия??? Не потому ли, что Грузия сумела НЕ СТАТЬ западной марионеткой — в отличие от них???

Игорь Герман Высший разум (197535), закрыт 2 недели назад

Лучший ответ
Татьяна Гений (87062) 2 недели назад
Как же им не бесноваться, если в Грузии провалился майдан, а они попали, как кур в ощип. Еврозоне они нужны были только, как рынки сбыта излишков своей продукции, поэтому там было порушено всё промышленное производство и сельское хозяйство, даже шпроты некому стало сбывать, поэтому ограничиваются только внутренним потреблением.
Они оказались лузерами на Еврозоне, дотационными образованиями, а в СССР были процветающими республиками. Да ещё эти дотации приходится зарабатывать лаем на Россию.
И тут ещё удар под дых - Грузия сняла с повестки дня вопрос о вхождении в Еврозону. А эти прибалтийские кумушки так и остались в западне (от слова Запад), ибо своё народное хозяйство разрушено и они вынуждены жить на подаяние, которое ещё нужно заработать усердным лаем.
Живётся им очень неспокойно в составе НАТО - Балтийское море вдоль и поперёк простреливается российскими ракетными комплексами, в т.ч. "Кинжалами" и "Калибрами". Истребители Миг-31К базируются у них под боком на базе Черняховск в Калиниградской области. "Искандер" может уничтожить этот прибалтийский хоровод за минуту. Планируется разместить в Ладожском озере хорошо вооружённые небольшие мобильные катера. В рамках проведённых учений Россия отработала нанесение ракетных ударов по странам Балтии. Орешник для них созревает. От всего этого министр обороны Эстонии Калле Лаанет впал в депрессию.
Вот и завидуют грузинам, кусают локти, а ходу назад уже нет - России такие нахлебники ни к чему, а в Еврозоне они используются, как моськи, лающие на слона. Вот и стараются, даже русскоязычные сайты оккупировали, зарабатывая себе на Доширак. Далеко за примером ходить не нужно.
И всё тяжелее будет им - экономика основного донора (Германии) идёт ко дну, банкротятся даже знаменитые автомобильные концерны, выбрасывая на улицу десятки тысяч немцев.
Как тут снова не вспомнить Крылова - "Да, жалок тот, в ком совесть не чиста".
алексей левинГуру (2852) 2 недели назад
Ты сегодня таблетки забыла принять?)))
Татьяна Гений (87062) алексей левин, ну, то, что перешёл на личности и оскорбления - верный признак, что обосрамился.
алексей левинГуру (2852) 2 недели назад
Так и у нас базируются и Патриоты и ф35. А Калининград в случае конфликта первым будет стёрт с лица земли. НАТО не нужно какое то пятно земли в тылу
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (233198) 2 недели назад
Шпротилии кормяца за счёт русофобии. Больше ничего предложить не могут своим заокеанским покровителям и миру
Александр Петров Гуру (4226) 2 недели назад
Почему поротые ватники выбирают сторону чужого барина, а не народа?
Şirvanşah Гуру (3105) 2 недели назад
Сперва скажите, а что вы понимаете под "западной марионеткой".

По определению марионетка это кукла, которой управляют.
А быть "западной марионеткой" по определению управляться Западом.

А что значит управляться Западом?
Давайте-ка, ведайте.
ТатаНано Высший разум (481462) 2 недели назад

Наверное, потому, что в Грузии более мудрые люди.
И как не беситься прибалтийцам, если они получают нового противника в лице Грузии, которая начала явное сближение с Россией.
Ведь Россия свернула еще в 90-е годы с того пути демократизации по западному образцу, по которому продолжала двигаться Прибалтика. Этой возможности больше нет.

А что Грузия? Прошедшие 26 октября парламентские выборы, на которых, набрав более половины голосов, победила правящая "Грузинская мечта" (вполне законным путем!), показали, что общество не готово к радикальному сближению с Западом. Хотя Грузия продолжает двигаться в сторону евроинтеграции и не отказывается от перспектив вступления в НАТО, ее власти не торопятся присоединяться к антироссийским санкциям. В стране, где большая часть населения исповедует православие, существует серьезный запрос на сохранение прочных связей с Россией. В том числе и среди молодежи.

Но не могут или, скорей всего, не хотят этого видеть и признавать страны Балтии.

А вводя санкции против оппозиции Грузии, они просто упрямо действуют (не включая голову) по древнему принципу:

алексей левин Гуру (2852) 2 недели назад
Грузия одна из самых беднейших и коррумпированных стран бывшего СССР. Ну это их выбор
ТатьянаГений (87062) 2 недели назад
Неправда - Грузия не входит даже в сотню самых бедных стран согласно ежегодным международным рейтингам. В прошлом году чуть-чуть вошла, и то на 99-м месте.
Зато ваша Эстония живёт побирушкой исключительно на дотации Еврозоны.
алексей левин Гуру (2852) Татьяна, так и Грузия могла бы так же жить. Или лучше в нищете?)))