Почему беснуются Эстония и Латвия??? Не потому ли, что Грузия сумела НЕ СТАТЬ западной марионеткой — в отличие от них???
Наверное, потому, что в Грузии более мудрые люди.
И как не беситься прибалтийцам, если они получают нового противника в лице Грузии, которая начала явное сближение с Россией.
Ведь Россия свернула еще в 90-е годы с того пути демократизации по западному образцу, по которому продолжала двигаться Прибалтика. Этой возможности больше нет.
А что Грузия? Прошедшие 26 октября парламентские выборы, на которых, набрав более половины голосов, победила правящая "Грузинская мечта" (вполне законным путем!), показали, что общество не готово к радикальному сближению с Западом. Хотя Грузия продолжает двигаться в сторону евроинтеграции и не отказывается от перспектив вступления в НАТО, ее власти не торопятся присоединяться к антироссийским санкциям. В стране, где большая часть населения исповедует православие, существует серьезный запрос на сохранение прочных связей с Россией. В том числе и среди молодежи.
Но не могут или, скорей всего, не хотят этого видеть и признавать страны Балтии.
А вводя санкции против оппозиции Грузии, они просто упрямо действуют (не включая голову) по древнему принципу: