Помогите решить задачу по программированию

Александр Лосев Ученик (187), открыт 3 недели назад
Котенок Боня и отпуск Боня отправляется в отпуск где она не сможет покупать корм, поэтому нужно купить с собой. Поскольку корма нужно много, Боня будет покупать его коробками. Как и раньше, каждый день ей нужно съедать х грамм мяса, которые продаются в пакетиках по у грамм, но которые теперь упаковываются в коробки по т штук. Какое минимальное количество коробок корма нужно купить Боне на п дней?
Формат входных данных Четыре целых числа х, у, т, п каждое на своей
строке
Формат выходных данных Одно число - минимальное количество коробок корма которое нужно купить
Sample Input 1:
Sample Output 1:
Sample Input 2:
Sample Output 2:
1 ответ
Андрей Высший разум (466108) 3 недели назад
 import math
х, у, т, п = [int(input()) for _ in range(4)]
print(math.ceil(х * п / (у * т)))
Александр ЛосевУченик (187) 3 недели назад
спасибо