Вместо слова зоопарк может сказать цирк. Потом сам себя поправляет. И такое часто. Человеку 27 лет, мужчина. При этом говорит что здоров и ничем не болеет. Это очевидные признаки на мой взгляд, которые говорят что что-то не так с человеком. Почему такое может быть?
Рассеянный возможно,может быть его мысли постоянно чем то заняты другим,и он постоянно думает о чём то возможно важном ,вы же не знаете о чём он думает каждую минуту.