Микротрещины помогут вытянуться?

Рома Костин Ученик (86), открыт 3 недели назад
Из-за Микротрещин в костях на ногах, можно как-то вырасти на 2-3 см?
2 ответа
Vladimir Мудрец (12369) 3 недели назад
1 см роста снижает срок жизни почти на год.
Виктор Кадышев Оракул (59899) 3 недели назад
Я лично лежал в больнице с ребёнком (лилипутом), который был на третьей операции: в ноге кость дробят её на дистанции 1см, и спицами (аппаратами элезарова разносят обе части этой кости на расстояние 3см, а раздробленные фрагменты аккуратно распределяют между ними. И потом ребёнок проводит пол года с этими аппаратами на ногах (можешь загуглить как это выглядит). Разробленные фрагменты выделают связывающее вещество и по сути создаётся новый костный фрагмент! Таким образом человеку можно увеличить рост на 10см (для этого потребуется 3 операции и 1.5 года пролежать с аппаратами на ногах).
Но после 15 лет такое уже не делают, так как ноги уже не срастутся. Чем раньше сделают, тем лучше срастаются.
То есть, ответ на твой вопрос - ДА, трещинами в ноге можно увеличить рост.
Но сам ты этого не зделаешь. И надо пробить кость и разносить на дистанцию, а не какаие-то «микротрещины»