Дарстыенная или завещание

ert dfg Знаток (310), на голосовании 1 месяц назад
Бабушка хочет чтобы внуку досталась квартира. Но есть мать и у неё муж. Как завершать или дарить внуку квартиру чтобы он потом не делил её ни с кем
Голосование за лучший ответ
мактрахер / Ученик (217) 2 месяца назад
Если бабушка хочет, значит пусть дарит. Это не имущество матери и мужа. Так что тут ничего не поделаешь.
ert dfgЗнаток (310) 2 месяца назад
А если написать завещание и указать внука. Могут ли быть проблемы потом при разделе?
М.И. Искусственный Интеллект (240361) ert dfg, да, муж пенсионер получит часть квартиры
servol Оракул (86297) 2 месяца назад
завещать надежнее, чтобы не было повода пожалеть о подарке.
М.И. Искусственный Интеллект (240361) 2 месяца назад
Если квартира приобретена в браке, то половина принадлежит мужу
Шуня Искусственный Интеллект (659462) 2 месяца назад
тогда договор дарения, но и тут есть риск. если внук окажется непорядочным у нее есть шанс отправиться жить под мост
Сергей Шеменёв Мыслитель (5441) 2 месяца назад
Муж у кого? неясно. Если отношения нормальные,то без разницы. Если есть какие-то опасения,то лучше дарение. Но опять же,какой внук? В общем,послушать всех и сделать по-своему.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (122608) 2 месяца назад
К сожалению случаи когда бабушка подарит , а внук вырастет и бабушку попросит на выход, вполне реальны и встречаются не редко.
По этому только завещание. Пока живы - будьте сами хозяйкой. завещание ведь и переписать можно.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226033) 2 месяца назад
Сложная тема. Дарственная опасно. Может продать. Советую у нотариуса:Договор-ренты. Кто станет ухаживать, тому и квартира. Думаете внук станет ухаживать за лежачей бабушкой? Сдаст в интернат. Насмотрелась в реальной жизни. Советую продать квартиру и жить в пансионате или в санатории, когда проблемы со здоровьем начнутся. Увы, вы не молодеем. Сама пенсионерка. И много общаюсь с пенсионерами.